
Представитель Transport for London (TfL) принёс извинения за то, что пассажиры оказались заперты в сломанном поезде метро на три часа в вечерний час пик, а затем были
вынуждены идти по путям в безопасное место. Кадры из неисправного поезда линии Джубили, застрявшего между станциями Вестминстер и Ватерлоо в понедельник вечером, показывают, как пассажиры выходят из вагонов, которые очевидцы описали как «полностью переполненные», сообщает сегодня столичное издание The London weekly. Одна из пассажирок, Надин А., рассказала BBC: «Примерно час или больше мы не получали никакой информации, даже от машиниста, потому что отключилось электричество».
Представитель TfL заявил: «Инженеры работают в кратчайшие сроки, чтобы восстановить бесперебойное движение на линии». На линии Джубили всё утро вторника наблюдались серьёзные задержки: движение частично приостановлено на участке между Лондонским мостом и Грин-парком, хотя поезда сейчас ходят. Надин А., снимавшая эвакуацию, рассказала BBC, что после остановки поезда потребовалось 30 минут на связь.
Она отметила: «В конце концов, машинист объявил по внутренней связи о проблеме с электричеством в другом вагоне. Нам не сообщили подробностей, но мы видели, как мимо проходил машинист. Примерно через 40 минут они попытались продолжить путь в сторону Вестминстера, но поезд снова остановился, и стало понятно, что что-то не так. «Затем нам сказали, что поезд вернётся в Ватерлоо, а не продолжит движение, но на обратном пути поезд снова сломался, и электричество просто отключилось». Она добавила, что «эвакуация была очень организованной и безопасной», и пассажиры «вернулись на платформу без каких-либо проблем».
